Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Более 10 тысяч школьников Рязанской области отдыхают в весенних лагерях

Школьники
Каникулы проходят с пользой для здоровья и развития детей

РЯЗАНЬ, 31 марта, ФедералПресс. В регионе стартовала весенняя оздоровительная кампания, которая продлится до 5 апреля. В период каникул более 10 тысяч детей охвачены программами досуга в 245 площадках дневного пребывания и 7 загородных лагерях.

Для школьников подготовлена насыщенная программа, включающая профориентационные тренинги, спортивные соревнования и патриотические мероприятия, приуроченные к Году единства народов России. Особое внимание уделяется экологическому воспитанию и профилактике правонарушений. Родители, самостоятельно оплатившие путевки в лагеря сезонного действия (сроком не менее 7 дней), могут получить денежную компенсацию. Заявления принимаются до 1 мая в муниципальных управлениях образования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в центре «Зарница» завершилась профильная смена, где школьники осваивали управление беспилотниками, что также является частью системы дополнительного образования и патриотического воспитания в регионе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.