Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру

Проверка стартует в ближайшее время

РЯЗАНЬ, 12 июля, ФедералПресс. Аудиторы оценят законность и эффективность использования бюджетных средств, направленных на отрасль культуры из региональной казны. В зоне внимания — областное министерство культуры и ряд подведомственных ему учреждений.

Как сообщили в пресс-службе КСП на текущей неделе, проверка стартует в ближайшее время. Главным распорядителем финансовых ресурсов выступает региональное министерство культуры — именно оно станет основным объектом контрольных мероприятий. Кроме того, аудиторы выборочно проверят подведомственные министерству учреждения, чтобы оценить, как доходят бюджетные деньги до конечных получателей.

Специалистам предстоит проанализировать не только формальную законность расходования средств, но и их рациональность, а также соблюдение целевого характера — то есть направление на те цели, которые были заявлены при выделении финансирования. По итогам проверки будет подготовлен доклад с выводами и рекомендациями.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.