Top.Mail.Ru
Экология
Самарская область
2

В Самаре пахнет сероводородом. Метеорологи зафиксировали превышение ПДК

В одном из районов Самары зафиксировано превышение сероводорода
В одном из районов Самары зафиксировано превышение сероводорода

САМАРА, 2 марта, ФедералПресс. В Самаре выявлено значительное превышение сероводорода. Нарушения зафиксировано на стационарном пункте наблюдения в Волгаре.

На прошедшей неделе, по данным «Приволжского УГМС», в городах Самарской области стационарные пункты наблюдения превышения загрязняющих атмосферу веществ не зафиксировано, исключение составил район Волгарь, Самара. Здесь санитарные нормы нарушались дважды. ПДК сероводорода было превышено в 2,3 и 1,4 раза, о чем поступила информация с ПНЗ. В ночь на 2 марта превышение составило 4 и 5,4, фиксировалось дважды.

По данным на 2 марта превышение ПДК вредных веществ в Тольятти, Новокуйбышевске, Чапаевске, Отрадном и Сызрани не выявлено.

Радиационная обстановка стабильная, в пределах естественной нормы.

В ближайшие дни, по информации метеорологов, в городах Самарской области ожидаются благоприятные метеорологические условия, способствующие рассеиванию загрязняющих примесей в атмосфере.

В регионе прогнозируют прохождение фронтальных разделов циклона. При этом ветер усилится, осадки будут в виде мокрого снега и дождя. Далее в область придет антициклон, без осадков и со слабым ветром. Воздух прогреется до слабых плюсовых температур, что на 8 градусов выше нормы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.