Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

На Куйбышевском НПЗ молодых работников посвятили в нефтепереработчики

САМАРА, 11 декабря, ФедералПресс. Коллектив предприятия в этом году пополнили 25 выпускников вузов. 

На Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (входит в НК «Роснефть») состоялась традиционная церемония посвящения молодых работников в нефтепереработчики.

В этом году виновниками торжества стали 25 новичков, которые уже начали работать на предприятии операторами технологических установок, машинистами технологических насосов и компрессоров, прибористами, лаборантами…

Обязательной частью церемонии является нанесение нефти на лица молодых специалистов. На этот раз эту миссию выполнял главный инженер КНПЗ Сергей Степанников.

«Вы молоды, образованны и амбициозны. Я уверен, что на Куйбышевском НПЗ вы не просто станете членами большой заводской семьи, но и найдете свое призвание. Мы ждем от вас полной самоотдачи и новых идей. А задача руководства предприятия и задача наставников – помочь каждому из вас реализовать себя в профессиональном плане, найти в вас единомышленников», – сказал Степанников.

Сегодня на Куйбышевском НПЗ работают 87 молодых специалистов. Ежегодно на предприятие принимают в среднем 25-30 выпускников вузов. В первые годы работы молодежи уделяют особое внимание.

«Предприятие стремится привлечь лучших выпускников высших учебных заведений. У ребят есть время на адаптацию на производстве и шанс раскрыть себя. Вообще первые три года работы на заводе у молодых специалистов самые интересные и насыщенные. Они не просто становятся частью команды, на них обращено все внимание и кадровой службы, и старших коллег, и руководства завода. Тренинги личностного роста, молодёжные слёты, научно-технические конференции, участие в работе Совета молодых специалистов, активная общественная жизнь – все это позволяет наиболее полно раскрыть профессиональный, лидерский потенциал каждого новичка, принятого на работу после окончания вуза», – пояснила начальник отдела оценки и развития персонала «КНПЗ» Анна Дониченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.