Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В Тольятти стартовал форум по развитию моногородов России

Соглашение
В рамках встречи состоится подписание соглашений с четырьмя инвесторами ТОСЭР «Тольятти»

ТОЛЬЯТТИ, 15 июля, ФедералПресс. Руководство Минэкономразвития РФ проведет открытую встречу с местными предпринимателями.

В технопарке «Жигулевская долина» начал работу форум-совещание по развитию моногородов Российской Федерации. В нем принимают участие глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, губернатор Дмитрий Азаров, гендиректор НО «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева, главы субъектов и моногородов России.

Участники начали с пленарного заседания, обсудив перспективы развития территорий с монопрофильной экономикой и особенности новой госпрограммы «Развитие моногородов». В течение дня планируется церемония награждения лидеров рейтинга моногородов по итогам 2018 года, подписание соглашений с четырьмя инвесторами ТОСЭР «Тольятти», закладка камня нового производства резидента ООО «БИА».

На площадке тольяттинского бизнес-инкубатора руководители Минэкономразвития России и Самарской области проведут открытую встречу с молодыми предпринимателями Автограда. Одним из главных событий форума станет стратегическая сессия «Будущее моногородов: новые инструменты и новые возможности».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.