Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В Самарской области появятся животноводческие комплексы за 12 миллиардов

Самарская область
В регионе планируется построить три комплекса

САМАРА, 26 августа, ФедералПресс. В регионе планируется построить три комплекса. Численность поголовья крупного рогатого скота составит около десяти тысяч голов.

В администрации Самарской области рассказали о том, что глава региона подписал соглашение с директором «ЭкоНива-АПК Холдинг». Документ предполагает строительство животноводческого комплекса. Стоимость инвестиций оценивается в двенадцать миллиардов рублей.

Представители компании-инвестора отметили, что региона располагается очень удачно по отношению к уже существующим аналогичным предприятиям. Отдельное внимание было уделено заводам по переработке молока, которых в Самарской области достаточное количество.

«Я рад, что наша совместная подготовительная работа, в том числе по обоснованию проекта, поиску площадок, привела к результату.Хочу поблагодарить вас за принятое решение. Я рассчитываю, что дальнейшая работа приведет к успешной реализации проекта», – прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Глава региона отдельно остановился на поддержке правительства, которое готово помогать реализации проекта на всех его этапах. В пресс-служба администрации рассказали о том, что на данный момент рассматриваются несколько площадок, на которых может быть реализован инвестиционный проект.

Фото: пресс-служба администрации Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.