Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Сорванный концерт Билана стоил бюджету Самары почти 3 миллиона

деньги
Певец официально попросил прощения у самарцев

САМАРА, 12 сентября, ФедералПресс. Неадекватное выступление Билана на концерте в Самаре обошлось бюджету в почти в три миллиона рублей. Певец официально попросил прощения у самарцев.

Выяснилось, сколько средств потратила администрация города Самары на концерт Димы Билана. Выступление заслуженного артиста России на празднике в честь Дня города, так разочаровавшее самарцев, обошлось в 2,7 млн рублей. Договор заключило муниципальное автономное учреждение, занимающееся организаций праздников. Акт о выполнении работ в полном объеме и надлежащего качества был подписан представителям фирмы — организатора.

И если самарская сторона выполнила все заявленные условия, оплатив райдер певца, перелет, проживание в гостинице его и группы сопровождающих, то певец оказал услуги, не соответствующие «высокопрофессиональному уровню», сообщает «Коммерсант».

Билан, по свидетельству очевидцев, вел себя на сцене неадекватно, не попадал в ноты. На следующий день Билан в своем официальном аккаунте в Instagram признался, что был пьян и попросил прощения у зрителей. Продюсер певца Яна Рудковская предложила в качестве компенсации провести бесплатный концерт в Самаре. Его дата сейчас согласовывается. Так же певец пообещал за свой счет установить детскую площадку и купить оборудование в детскую больницу No 5 им. Иванова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.