Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Прикамью и Самарской области сократят долги по бюджетным кредитам

Бюджет
Общая сумма составит 114 млрд рублей

ПФО, 4 мая, ФедералПресс. Правительство сократит долги по бюджетным кредитам 21 региона России, заявил премьер Михаил Мишустин. По его словам, общая сумма составит 114 млрд рублей.

Мера коснется Самарской области, Пермского края, Ярославской, Воронежской, Калининградской областей, Хабаровского и Краснодарского края, а также других регионов РФ.

«Объем списания соответствует размеру вложений этих территорий в проекты модернизации жилищно-коммунального хозяйства (включая замену лифтового оборудования в многоквартирных домах), переселение граждан из аварийного жилья, обновление общественного транспорта», – говорится в постановлении правительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство РФ списало Республике Марий Эл 4,9 млрд рублей долгов. Как отметили в республиканском минфине, теперь общий объем задолженности составляет всего 3,5 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.