САМАРА, 23 ноября, ФедералПресс. В Самаре суд вынес приговор мужчине, которого обвиняли в использовании подложного документа.
Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, в 2016 году мужчина пришел устраиваться в одну из школ Красноглинского района. При подаче заявления о трудоустройстве он представил справку об отсутствии судимости.
Позже выяснилось, что злоумышленник представил образовательному учреждению подложный документ — информационный центр областного ГУ МВД России не подтвердил подлинность справки. По сведениям полиции, мужчина имеет судимости за мошенничество и насильственные действия сексуального характера.
Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным в использовании поддельного документа и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.
Фото: Pixabay.com


