Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Пензенский наркодилер пытался перевезти крупную партию героина в Самару на такси

САМАРА, 27 апреля, ФедералПресс. Свою вину задержанный признал в полном объеме.

Сотрудники регионального управления ФСБ перекрыли крупный канал поставки героина в Самарскую область, передает источник в правоохранительных органах.

Как стало известно, наркотики на территорию региона поступали из Пензы. Речь идет об объединенном преступном сообществе «Общак». Накануне член ОПС закупил в Пензе 4 килограмма героина для дальнейшей поставки в самарские колонии для заключенных.

«Наркодилер был задержан 26 апреля. Оперативники перехватили Mitsubishi Lanser X на посту КПП «Рубеж». За рулем автомобиля находился таксист, который вез члена преступной группировки в Самару. По словам мужчины, он понятия не имел, с какой целью его пассажир едет в областной центр. В салоне автомобиля было обнаружено 8 пакетов героина», – сообщил источник.

Как стало известно, мужчина был неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков, растрату и воровство. В настоящее время сотрудниками регионального УФСБ проводятся мероприятия, направленные на поимку причастных к преступной схеме лиц. Сотрудники федеральной службы безопасности не исключают, что к делу могут быть причастны правоохранители, прикрывавшие ОПГ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.