Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти полиция изъяла 100 тысяч литров алкоголя

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

САМАРА, 24 декабря, ФедералПресс. Правоохранители провели 660 проверок торговых точек.

Управление МВД по городу Тольятти подвело итоги уходящего года. За 11 месяцев 2018 года полицейские изъяли контрафактной спиртосодержащей продукции на сумму 1,6 миллиона рублей.

Согласно полицейской статистике с января по ноябрь текущего годастражиправопорядка проинспектировали 660 торговых мест, где выявили 628 правонарушений в сфере производства и оборота алкогольной продукции. В ходе мероприятий правоохранители вывезли более 100 тысяч литровконрафактнойспиртосодержащей продукции. Активно в поиске ипресеченииправонарушений полиции помогали общественники, отмечают в ГУ МВД по Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» писал об обнаружении в Тольятти сотрудниками ФСБ цеха с контрафактной водкой. Силовики изъялитамоколо 12 тонн спиртосодержащей продукции, в том числе марок «Финляндия», «Дербент», «Царская охота», «Белая береза» идругие. Такжепо одному из адресов была обнаружена линия по производству контрафактной газировки, в общей сложности изъято 1,5 тысячи литров концентрированного сырья. Весь контрафакт распространялся через сеть розничных магазинов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.