Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Руководителей самарского МЧС подозревают в получении взяток

Высокопоставленные сотрудники МЧС за деньги не проводили проверки.
Высокопоставленные сотрудники МЧС за деньги не проводили проверки.

САМАРА, 28 февраля, ФедералПресс. По подозрению в коррупции задержаны полковник и два подполковника внутренней службы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС России по Самарской области Сергея Нечипорука и двух его замов Сергея ЖироваиВладимира Степанова. Они обвиняются в получении крупных взяток от предпринимателей, заинтересованных в том, чтобы на их объектах не проводились проверки.

По версии следствия, в декабре 2018 года на высокопоставленных сотрудников МЧС, отвечающих за проверки коммерсантов на соблюдение противопожарной безопасности, вышли предприниматели и предложили деньги за бездействие. Подозреваемые согласились, с тех пор на их банковские карты стали поступать денежные средства, общая их сумма составила 210 тысяч рублей. В настоящее время все трое арестованы, расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре врача осудили за изнасилование пациентки под наркозом. Жертве изнасилования делали пластическую операцию.

Фото: СУ СКР по Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.