Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарской банде грабителей банков вынесли обвинительный вердикт

Бандиты ждут вынесения приговора.
Бандиты ждут вынесения приговора.

САМАРА. 26 апреля. ФедералПресс. Преступники устроили налеты на несколько финансовых учреждений и застрелили охранника.

Коллегия присяжных заседателей при Самарском областном суде признала виновными трех членов организованной преступной группы, занимавшейся вооруженными ограблениями банков. Все присяжные единодушно высказались о виновности каждого из подозреваемых по всем инкриминируемым им преступлениям.

Серия вооруженных налетов в Самаре произошла с 2016 пол 2017 годы. По версии следствия, идейным вдохновителем банды являлся Виктор Самсонов. Согласно материалам уголовного дела, в июне 2016 года в целях нападения на банковские организации и хищение денежных средств он создал устойчивую вооруженную преступную группу, куда вошли также Дмитрий Климов и Александр Шуваев. Первый налет бандиты совершают в августе 2016 года на отделение АО КБ «Локо Банк», затем объектами нападения грабителей становятся отделения ОАО КБ «Солидарность», ПАО «Актив Капитал Банк» и ПАО «Невский Банк». Общая сумма материального ущерба, причиненного финансовым организациям, составила более 19 миллионов рублей, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в прокуратуре Самарской области.

Присяжные, изучив обстоятельства дела, вынесли членам ОПГ обвинительный вердикт, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области. В скором времени ожидается вынесение приговора.

Фото: СУ СКР по Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.