Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти падающий башенный кран угрожает девятиэтажному дому

Кран
По предварительной информации, кран съехал с рельса из-за порывов ветра

ТОЛЬЯТТИ, 14 мая, ФедералПресс. Жильцы МКД эвакуированы, на месте работают спецслужбы.

Накануне вечером в ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение об угрозе падения башенного крана на строительной площадке строящегося шестнадцатиэтажного дома на улице Гидротехнической, 24 в Комсомольском районе Тольятти, сообщает пресс-служба областного правительства.

По предварительной информации, из-за порывов ветра кран высотой 45 метров съехал одним колесом с рельса. Его падение угрожает девятиэтажному жилому дому № 22 по Гидротехнической, расположенному на расстоянии 30 метров.

На месте работают оперативные службы. Привлечено 34 человека, 14 единиц техники. Там же находятся представители мэрии и строительной компании, силами которой проводятся подготовительные работы по креплению крана металлическими тросами к высокотоннажным бетонным конструкциям.

Жильцов эвакуируют в школу № 85 (ул. Энергетиков, 17), которая находится во дворе жилого дома. В здании учебного заведения определено место сбора для последующего распределения людей в места для ночлега вместимостью 120 человек. В случае необходимости находится в готовности к развертыванию пункт временного размещения на базе пансионата «Звездный» (Лесопарковое шоссе, 85). Жители от размещения в ПВР отказались и самостоятельно убыли к знакомым и родственникам.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.