Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

«Поле чудес» от Рона Хаббарда. Что связывает Самару с саентологией

Незаконное предпринимательство и уход от налогов - наиболее частные обвинения
Незаконное предпринимательство и уход от налогов - наиболее частные обвинения

САМАРА, 6 февраля, ФедералПресс. Самара неофициально признана саентологической столицей России. Здесь открыто действуют несколько учебных центров, проводятся масштабные конференции. Часть предпринимательского сообщества используют систему Hubbard Management System.

Самарские предприниматели и крупный бизнес, использующий в своей деятельности систему Hubbard Management System получили первое предупреждение от ФСБ РФ и силовых структур. 22 января 2020 года в отношении «Самарского стройфарфора» заведено уголовное дело о неуплате налогов в особо крупном размере. Расследование дела продолжается.

Компании, придерживающиеся системы управления по HMS не первый раз попадают в поле зрения силовиков. Неуплата налогов и незаконная предпринимательская деятельность – эти два пункта чаще всего фигурируют в уголовных делах.

Как связана саентология и попытка незаконно оптимизировать бизнес с целью получения максимальной прибыли – читайте завтра в расследовании «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.