Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре возбудили уголовное дело после ДТП со скорой помощью

скорая
В ДТП пострадали шесть человек, один погиб

САМАРА, 30 июня, ФедералПресс.Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП с каретой скорой помощи в городе Отрадном Самарской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Сегодня по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Прокурор города Отрадный признал законным постановление о возбуждении этого дела», – цитирует РИА Новости представителя прокуратуры.

В региональной прокуратуре также отметили, что фигуранту дела, который в настоящее время устанавливается, грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ДТП с участием трех автомобилей, в том числе машины скорой помощи, произошло в Отрадном Самарской области 27 июня. В результате аварии погиб водитель «скорой» погиб, еще шестеро человек пострадали.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.