Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти ввели режим ЧС из-за лесного пожара

В Самарской области быстро распространяется лесной пожар
В Самарской области быстро распространяется лесной пожар

САМАРА, 12 июля, ФедералПресс. В Самарской области быстро распространяется лесной пожар. Его продолжают тушить.

«Лабораторией Тольяттинского государственного университета проведены замеры превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе возле жилой зоны городского округа Тольятти. ПДК по углекислому газу превышена в 1,1 раза», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Возгорание произошло вечером 10 июля в 17 квартале Тольяттинского городского лесничества. Площадь возгорания – более 152,6 гектаров. Данных о погибших и пострадавших при пожаре пока нет.

В Тольятти введи режим ЧС, сейчас продолжает работать оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров. Тушением пожара занимаются 492 человека и 156 единицы техники, в частности, вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России и самолет БЕ-200 Южного авиационно-спасательного центра МЧС России. Угрозы распространения огня на жилые дома нет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кировской области три человека погибли при пожаре в жилом доме.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.