Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти возбудили дело из-за отравления роллами 38 человек

Части отравившихся потребовалось стационарное лечение
Части отравившихся потребовалось стационарное лечение

ТОЛЬЯТТИ, 7 июня, ФедералПресс. Число пострадавших из-за отравления роллами в Самарской области выросло до 38 человек. Часть из них были вынуждены лечь в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

«25 человек госпитализированы в Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5, в том числе четверо детей. Остальные проходят лечение амбулаторно. У всех пациентов диагностированы признаки пищевого отравления», – рассказали следователи.

По словам правоохранителей, они уже произвели осмотр точки питания и допросили директора ресторана. Возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Тольяттинцы обращались к медикам за помощью с 3 по 5 июня. Изначально сообщалось о 22 пострадавших из-за некачественных роллов, но позже их количество выросло.

Источники 63.RU утверждают, что все они заказывали еду в службе доставки «Кусай». Там от комментариев журналистам отказались, сообщив, что факт отравления не доказан. Сейчас работа точки приостановлена, Роспотребнадзор Самарской области, СК и прокуратура проводят проверки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тольятти 22 человека отравились роллами.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.