Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самарской области опять приостановлено движение поездов: что произошло

Самара
Информацию о фактическом движении поездов пассажиры могут узнать из мобильного приложения «РЖД Пассажирам»

САМАРА, 5 марта, ФедералПресс. Куйбышевская железная дорога (КЖД) вновь предупредила о задержках пассажирских и пригородных поездов.

«Пятого марта на железнодорожной инфраструктуре перегона Жигулевское Море – Химзаводская Куйбышевской железной дороги обнаружен посторонний предмет. На время проведения правоохранителями оперативных мероприятий движение поездов на перегоне приостановлено», – рассказали в пресс-службе КЖД.

Информацию о фактическом движении поездов пассажиры могут узнать из мобильного приложения «РЖД Пассажирам», на сайте перевозчика – ОАО «РЖД», а также по круглосуточному телефону центра поддержки клиентов: 8-800-775-00-00. Уточняется, что звонок из любой точки России бесплатный.

Напомним, днем ранее на железнодорожном мосту через реку Чапаевку в Самарской области произошел взрыв. Из-за этого движение поездов на перегоне Звезда – Чапаевск было приостановлено. Предполагаемой причиной ЧП стало взрывное устройство. Позже неразорвавшиеся ВУ нашли на железнодорожном полотне в районе поселков Безенчук и Нагорный.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.