Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Эксперты озвучили новые версии об убийстве экс-мэра Самары Тархова

Резонансное дело
Дело вызвало большой резонанс

САМАРА, 25 февраля, ФедералПресс. Екатерина Тархова, находящаяся сейчас под стражей и отказывающаяся давать показания, изъявила желание стать героиней телепрограммы.

«Поручаю своему защитнику обратиться в редакцию программы с целью участия в ней», – такие слова зачитал в прямом эфире ведущий телепередачи «Малахов» на телеканале Россия-1 Андрей Малахов.

Не все так очевидно

Гостями эфира стали журналисты, криминалисты, представители депутатского корпуса, психолог и графолог. По их мнению, в деле о предполагаемом убийстве экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи не все так однозначно, как может показаться.

Сама фигура бывшего градоначальника неоднозначна. По мнению местных журналистов, он был связан с криминальным бизнесом, представители которого могли быть заинтересованы в его кончине. Особенно учитывая тот факт, что он стал распродавать свои активы. Гости программы не исключили, что убийство могло быть инсценировкой с целью отвлечения внимания.

Ведомая или ведущая?

По мнению гостей программы, внучка экс-мэра могла оказаться пешкой в чьей-то игре. Маловероятно, подчеркнул один из экспертов, что хрупкая девушка смогла хладнокровно убить двоих взрослых людей и расчленить их. По мнению психолога, Екатерина Тархова имеет ярко выраженные нарциссические черты и может быть ведомой. Ее молчание в СИЗО, предположили гости, могло стать результатом запугивания с чьей-либо стороны.

Желание быть в центре внимания

Вряд ли следствие разрешит Екатерине Тарховой участвовать в телешоу, полагает один из гостей сегодняшнего эфира. Но сам факт того, что телепередаче она доверяет больше, чем следствию, говорит как раз в пользу версии психологов о сильной нарциссической компоненте в структуре ее личности.

Заявление о безвестной пропаже Виктора Тархова и его жены поступило в следственные органы от его друга в конце января. Последний раз покойные супруги выходили на связь в конце декабря. Подозрения пали на внучку экс-руководителя областного центра. СМИ сообщали, что у 30-летней женщины, предположительно, могли быть проблемы с запрещенными веществами, а также большие долги. Предполагается также, что она от имени деда имитировала переписку по телефону и, возможно, пыталась распродать его имущество.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что самарский областной суд решил оставить под стражей Екатерину Тархову, обвиняемую в убийстве экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.