Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Ракетная опасность объявлена в Самарской области: закрыт аэропорт Курумоч, людей просят укрыться

Ракета
Также в регионе действует режим беспилотной опасности

САМАРА, 20 мая, ФедералПресс. Ранним утром в Самарской области объявлена ракетная опасность. Ранее в регионе также ввели режим беспилотной опасности, который продолжает действовать.

«Ракетная опасность объявлена 20 мая в Самарской области в 03:55! По возможности оставайтесь дома. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами. Не подходите к окнам. Если вы находитесь на улице или в транспорте – направляйтесь в ближайшее укрытие или другое безопасное место. Телефон – 112», – говорится в экстренном оповещении, размещенном в приложении МЧС РФ.

Также об угрозе предупредили губернатор Вячеслав Федорищев и глава Самары Иван Носков.

Отметим, что режим беспилотной опасности действует в регионе с 02:30.

Сейчас временно закрыт самарский аэропорт Курумоч: он не принимает и не отправляет рейсы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижегородской области отразили атаку более 20 украинских беспилотников.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.