Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Владимир Василенко назначен первым замглавы Самары

САМАРА, 10 января, ФедералПресс. Владимир Василенко переназначен на должность первого заместителя главы Самары.

Елена Лапушкина назначила Владмира Василенко первым заместителем главы города. Об этом сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на управление информации и аналитики горадминистрации.

Таким образом новый градоначальник начала формировать свою управленческую команду с назначения своим первым заместителем бывшего врио сити-менеджера.

Напомним, Елена Лапушкина возглавила администрацию города 26 декабря минувшего года. Ранее она руководила администрацией Железнодорожного района Самары. За кандидатуру Лапушкиной проголосовало 33 из 36 присутствующих на заседании городской думы депутатов. Отбор кандидатов на пост градоначальника предварительно осуществлялся на основе конкурса.

Прежний мэр Самары Олег Фурсов покинул свой пост по собственному желанию в конце октября 2017 года. Его обязанности до 26 декабря исполнял первый заместитель главы города Владимир Василенко. С приходом к руководству городом Елены Лапушкиной все заместители главы перешли в статус временно исполняющих обязанности.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, зачем Дмитрий Азаров сделал главой Самары неприметную Елену Лапушкину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.