Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Бойцу-богатырю из Самары доставят обувь 52-го размера

Самара
Волонтеры просили губернатора помочь с экипировкой для бойца СВО

САМАРА, 21 декабря, ФедералПресс. В ходе прямого телеэфира губернатор Дмитрий Азаров рассказал, как решаются вопросы, которые жители области направили на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы стараемся работать так, чтобы все обращения были отработаны. Даже те, которые напрямую не высказаны, а звучат где-то на просторах интернета. И уж тем более те обращения, которые поступили и на прямую линию президента, и на прямую линию со мной», – отметил глава региона.

Так, вопрос главе государства задала младший сержант Юлия Береза, которая находится на территории СВО с мая 2022 года. Военнослужащая просила предоставить ей льготы как участнику спецоперации и этим помочь своей матери, проживающей в Похвистневском районе Самарской области. Как уточнил губернатор, пенсионерке помогут с решением коммунальных проблем и вопросов медиинского плана.

Дмитрий Азаров рассказал о решении вопроса с поставкой вакцин от кори, краснухи и паротита. Такое вопрос президенту РФ также задали из Самарской области. По словам губернатора, в области есть небольшой запас вакцин. А в ближайшее время ожидается новая поставка.

Также губернатор прокомментировал вопрос с закрытием почтового отделения в селе Печерское Сызранского района. Почта России, действительно, закрыла там отделение, но по итогам обсуждений с коллегами решено его восстановить. Сейчас для объекта подбирают новое помещение.

Дмитрий Азаров коснулся и вопроса обмеления Волги: решением проблемы занимается профильная комиссия. Кроме того, он напомнил о действущей программе «Оздоровление Волги», по которой уже построено 8 очистных сооружений, еще 3 готовятся к запуску.

Отчитался Дмитрий Азаров и о том, как идет отработка обращений жителей области, которые поступили на его прямую линию 7 декабря. Так, волонтеры просили губернатора помочь с экипировкой для бойца СВО – военнослужащему были нужны сапоги 52 размера, их можно сделать только под заказ. По словам главы региона, изготовлением обуви уже занялось местное предприятие, однако придется ждать специальные колодки. Поэтому пока бойцу закупили сапоги у компании из Тулы и уже отправили адресату.

Был 7 декабря и вопрос о платном доступе на новую лыжероллерную трассу на спортивной базе «Чайка». Губернатор заверил, что посещение будет бесплатным.

Также к главе региона обратилась женщина с просьбой решить вопрос по льготной оплате проезда по карте жителя Самарской области: из-за неправильной работы программного обеспечения с ее банковской карты списывали полную оплату проезда. С этим случаем удалось оперативно разобраться.

Жители деревни Висловка в Красноярском районе просили Дмитрия Азарова помочь со строительством газопровода. По словам губернатора, задачи по его проектированию и строительству поставлены.

После обращения жителей села Тремасово Красноярского района был решен и вопрос с освещением на остановке школьного автобуса: там установили фонарь.

При этом просьбы со стороны жителей к губернатору продолжают поступать. Дмитрий Азаров подчеркнул: все без исключения обращения будут переданы правительству региона и отработаны.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Дмитрий Азаров вручил награды самарским участникам СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.