Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Парки, ЕГЭ и «Последние звонки»: глава Самарской области Федорищев провел оперативное совещание правительства

Вячеслав Федорищев
Губернатор поручил подойти к благоустройству общественных пространств комплексно и системно

САМАРА, 20 мая, ФедералПресс. Сегодня глава Самарской области Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание регионального правительства. Темами встречи стали подведение итогов отопительного сезона, подготовка в ЕГЭ и «Последнему звонку», а также благоустройство и содержание парков.

«В отдельных случаях мы фиксировали порывы на инженерных сетях, оперативно принимались меры по устранению таких аварий. Важно, что среднее время устранения последствий нештатных ситуаций снизилось почти на 18 %, фактически – на час», – отметил губернатор, говоря о результатах отопительного сезона.

На этой неделе начинаются выпускные экзамены у учеников 9 и 11 классов. Основной период ГИА запланирован на период с 21 мая по 4 июля. А 24 мая в школах пройдут «Последние звонки». Вячеслав Федорищев поручил главам муниципалитетов усилить меры безопасности в день праздника, в том числе с помощью представителей общественных формирований.

В этом году в государственной итоговой аттестации примут участие более 35 тысяч девятиклассников. Для них будут работать 196 пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных организаций, 323 – на дому или в медучреждениях, 7 – в учреждениях УФСИН. Кроме того, более 12 тысяч школьников готовятся к сдаче ЕГЭ. Экзамены будут проходить в 76 пунктах на базе школ, в 50 – на дому или в больницах, в 8 – в учреждениях УФСИН.

Также участники совещания коснулись вопроса состояния парков. Губернатор поручил подойти к благоустройству общественных пространств в регионе комплексно и системно, в том числе до конца года привести в порядок Загородный парк.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре запланировано проведение Международного фестиваля креативных технологий.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области (Светлана Осьмачкина)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.