Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Архитектурные памятники городов ПФО вошли в проект «Историческая память»

В программу вошел один из корпусов СамГТУ
В программу вошел один из корпусов СамГТУ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 апреля, ФедералПресс. В программу проекта «Историческая память» на 2019 год вошли 24 объекта культурного наследия, в том числе в городах Приволжского федерального округа. На ремонтно-реставрационные работы выделят 700 млн рублей.

Министерство культуры России в 2019 году в рамках проекта «Историческая память» проведет работы по сохранению 24 объектов культурного наследия. В программу вошли несколько объектов, расположенных в городах Приволжского федерального округа.

Как сообщается на сайте министерства, в проект вошли пять объектов в Самарской области: Иверский женский монастырь, здание крестьянского и дворянского банков (корпус № 2 СамГТУ), церковь Михаила Архангела, здание бывшей Шихобаловской богадельни с домовой церковью Серафима Саровского, а также дом, где в 1919 году находился штаб южной группы восточного фронта под командованием М.В. Фрунзе.

В Татарстане в проект вошли Петропавловский собор и Азимовская мечеть в Казани. Ремонтно-реставрационные работы будут проведены также в Успенской старообрядческой церкви в Нижнем Новгороде. Их закончат в 2020 году, к 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума.

В сообщении уточняется, что в 2019 году на ремонтно-реставрационные работы этих объектов будет выделено 700 млн рублей.

Фото: studentlife.samgtu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.