Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарское правительство изменило региональный закон о соцзащите

Корректировки отдельных положений закона были одобрены на заседании правительства
Корректировки отдельных положений закона были одобрены на заседании правительства

САМАРА, 10 августа, РИА ФедералПресс. В закон «О социальной помощи в Самарской области» внесли изменения.

Корректировки отдельных положений закона были одобрены на заседании правительства. Теперь право на социальную помощь получат семьи, в которых есть неработающие граждане трудоспособного возраста, не зарегистрированные в службе занятости.

Как пояснила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, отдельные категории граждан трудоспособного возраста (например, женщины, осуществляющие уход за ребенком в возрасте до трех лет, лица, получающие образование по очной форме обучения) по объективным причинам не могут трудоустроиться либо зарегистрироваться в службе занятости в качестве безработных. Это препятствует получению перечисленными лицами  социальной помощи по социальному контракту.

Кроме того, увеличивается максимальная сумма денежной выплаты по социальному контракту на ведение личного подсобного хозяйства в Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.