Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области продолжают изымать «фанфурики» со странными жидкостями

Вся подозрительная продукция направлена на экспертизу
Вся подозрительная продукция направлена на экспертизу

САМАРА, 18 января, РИА ФедералПресс. В Самарской области специалисты Роспотребнадзора продолжают изымать из торговых точек спиртсодержащую продукцию, сообщает пресс-служба территориального управления ведомства.

Так, совместно с полицейскими эксперты изъяли тысячу флаконов «Хлебного лосьона» и 35 флаконов «Медового тоника».

В поселке Романовка был обнаружен лосьон «с экстрактом боярышника». Вся подозрительная продукция направлена на экспертизу.

«ФедералПресс» напоминает, что в России запретили розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции. Запрет был введен надзорным органом в рамках исполнения поручения председателя правительства Дмитрия Медведева.

Запрет торговли коснулся непищевой спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей. Согласно документу, торговля приостанавливается на месяц.

Роспотребнадзор также рекомендует региональным отделениям осуществлять арест незаконной продукции и докладывать ежедневно в проведенных мероприятиях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.