Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Тольятти накрыли крупное производство контрафактных моторных масел

Сумма ущерба правообладателям превышает 1,5 млн рублей
Сумма ущерба правообладателям превышает 1,5 млн рублей

ТОЛЬЯТТИ, 10 мая, РИА ФедералПресс. В Тольятти сотрудники полиции пресекли деятельность цеха, где производили контрафактное моторное масло под брендами известных компаний.

Фальсификат изготавливали в одном из ангаров на территории городской промзоны. В производственных и складских помещениях нелегального цеха оперативники проведели розыскные мероприятия, в ходе которых обнаружили пластиковые емкости объемом 1000 м3 каждая (еврокуб), из них 120 заполнены контрафактным моторным маслом, около 300 металлических 200-литровых бочек с горючим, в большом количестве – этикетки различных фирм производителей моторных масел, металлические крышки от бочек с указанием фирменных наименований, устройства для опломбирования и нанесения маркировки, пишет НИА «Самара».

Сумма ущерба правообладателям превышает 1,5 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Тольятти на территории бывшего ОАО «Фосфор» сотрудники ФСБ обнаружили нелегальный нефтеперерабатывающий завод.

Предприятие было оборудовано пятью аппаратами по переработке углеводородного сырья, системой очистки и охлаждения, а также 50 емкостями объемом более 60 тонн каждая, которые предназначались для хранения сырья и готовой продукции.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.