Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Тольятти промышленные предприятия загрязняют воздух аммиаком

ТОЛЬЯТТИ, 25 октября, ФедералПресс. В Тольятти три промышленных предприятия отравляют воздух аммиаком.

Специалисты Росприроднадзора установили, что три промышленных завода Автограда загрязняют атмосферу воздуха выбросами аммиака. Об этом сообщает august.ru со ссылкой на Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования региона.

По словам руководителя ведомства Махмуда Калиматова, зачастую предприятия осуществляют несанкционированный выброс вредных веществ в плохую погоду, выходные дни и ночные часы, во время проведения ремонта оборудования и реконструкции.

С начала года сотрудники Росприроднадзора получили более 200 жалоб от жителей Тольятти. Некоторые из них создали петицию с просьбой о прекращении выбросов.

Представитель ведомства добавил, что в 14 из 27 муниципальных районов региона отсутствуют санкционированные объекты размещения отходов.

В Самаре были также найдены превышения допустимых значений выбросов предприятий. В частности, речь идет о Куйбышевском районе. Здесь с жалобами в ведомство обратились 50 местных жителей.

Ранее «ФедералПресс» писал об аналогичной ситуации в Челябинске, где местные жители были обеспокоены неблагоприятной экологической ситуацией в городе, связанной с загрязнением воздуха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.