Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские ученые разработали базу данных потребностей предприятий

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 2 февраля, ФедералПресс. Информационную систему «Техресурс» по заказу областного правительства разработал Самарский государственный технический университет совместно с Региональным центром инноваций. Об этом сообщает пресс-служба СамГТУ.

«Наша система создана для эффективной коммуникации между специалистами производственных предприятий и разработчиками инновационных продуктов или технологий. Одни смогут оперативно найти решение производственных проблем. А другие — потенциальных потребителей на свои разработки», — поясняет начальник управления научных исследований Андрей Давыдов.

В пресс-службе университета также уточнили, что для работы в системе пользователю необходимо пройти процедуру регистрации. После этого представители предприятий указывают сферу своей деятельности и проблему, которую необходимо решить.

В свою очередь представители научного сообщества обозначают свои уникальные компетенции и опубликовывают перечень имеющихся разработок.

«Далее система „Техресурс“, используя интегрированные в неё классификаторы, „сводит“ потребителя и разработчика и позволяет им в режиме онлайн совместно найти решение проблемы», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.