Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Министр спорта Уругвая назвал ЧМ в России лучшим в истории

ЧМ
Касерес: Россия – это политическая, экономическая и спортивная сила.

САМАРА, 25 июня, ФедералПресс. Уругвайский чиновник оценил российское гостеприимство.

Министр спорта Уругвая Фернандо Касерес считает проходящий в России чемпионат мира по футболу лучшими в истории. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Самаре.

Отметим, что Россия сыграет заключительную игру третьего тура ЧМ сегодня в Самаре. Соперником дружины Станислава Черчесова станет Уругвай. Матч за первое место в группе начнется в 17:00 по московскому времени.

«88 лет назад у нас прошел первый чемпионат мира, с тех пор многое изменилось, изменился и сам футбол, – приводит словам Фернандо Касереса ТАСС. – Россия – это политическая, экономическая и спортивная сила. Спустя 88 лет мы видим лучший в истории чемпионат мира».

Иностранный гость также отметил, что доволен, как уругвайцев встретили в стране.

Россия и Уругвай досрочно оформили выход в 1/8 финала. У команд по шесть очков. Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. Мундиаль принимают 11 городов страны, игры проводят на 12 стадионах.

Фото: Дмитрий Алексеев / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.