Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Ростехнадзор возбудил дело против сызранского «Тяжмаша»

СЫЗРАНЬ, 25 июня, ФедералПресс. Ведомство выявило 17 невыполненных предписаний.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку АО «Тяжмаш». Ревизия проводилась в период с 18 по 22 июня, передает пресс-служба Ростехнадзора.

В ходе проверки надзорным ведомством был выявлен ряд нарушений. Ревизия показала, что 17 пунктов ранее выданного предписания не выполнены в установленные сроки. Предприятие не получило разрешение на допуск в эксплуатацию новых тепловых энергоустановок. Также руководство машиностроительного завода не провело испытания на эффективность работы приточных систем вентиляции. Специалистами ведомства было принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении.

«По результатам проверки надзорным ведомством был составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Против акицонерного общества было возбуждено дело об административном правонарушении», – пояснили в пресс-службе.

АО «Тяжмаш» входит в число крупнейших промышленных компаний России. Специалисты предприятия занимаются разработкой и изготовлением дробильно-размольного, топливоприготовительного, транспортирующего оборудования, оборудования для АЭС и наземных стартовых комплексов космодромов. В августе прошлого года «Тяжмаш» выиграл тендер на создание оборудования для космодрома Восточный-2.

Фото: пресс-служба АО «Тяжмаш»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.