Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Первые перелеты из Самары в Китай стартуют 21 сентября

САМАРА, 23 августа, ФедералПресс. Перелеты без стыковок запланированы в рамках чартерных программ.

Первые чартерные рейсы в Китай из аэропорта Курумоч начнут выполняться со второй половины сентября текущего года. Новое направление будет открыто авиакомпанией «ИрАэро», передает НИА «Самара».

Перелет будет организован на самолетах Boeing-777, вместимость которого достигает более 370 пассажиров. Время в пути составит порядка 7 часов. Первый прямой пассажирский рейс запланирован на 21 сентября.

«Впервые в современной истории самарского аэропорта будут выполнены прямые пассажирские чартерные рейсы в Китай. Ожидается, что до конца месяца будет выполнено два рейса», – говорится в сообщении.

Воздушное судно приземлится в аэропорту Хайкоу. Столица южнокитайской провинции Хайнань является одним из центров современного туризма в Китае. Подробнее ознакомиться с расписанием рейсов можно на официальном сайте самарского аэропорта.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.