Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В самарском метро можно будет оплатить проезд с телефона

Метро
За проезд можно платить с телефона

САМАРА, 2 октября, ФедералПресс. В метро будет работать новая безналичная система.

В октябре в самарском метро заработает новая безналичная система оплаты проезда MULTIPASS. Она позволит платить телефоном и любой бесконтактной смарт-картой. Для этого пользователи должны зарегистрироваться и открыть счет в мобильном приложении или личном кабинете.

«Чтобы пользоваться MULTIPASS необходимо либо загрузить мобильное приложение из Apple Store или Google Play, открыть счет и пользоваться для оплаты динамическим штрихкодом, генерируемым на экране телефона, либо привязать любой бесконтактный «ключ», через личный кабинет на сайте MULTIPASS», - сообщает пресс-служба администрации Самары.

В данном случае «ключом» могут быть любые бесконтактные карты. Приложение может зарегистрировать любую NFC метку (браслет, брелок, парковочный жетон и прочее) через смартфоны с NFC интерфейсом.

Пользователь может прикрепить к открытому счету до трех «ключей». Так, родители смогут контролировать поездки своего ребенка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самаре стартовал ученический референдум. Учащиеся школ обсуждают вопросы по благоустройству области.

Фото: администрация Самары

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.