Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Определен подрядчик, который отремонтирует 40 км дорог в Самаре

Ремонт дорог
В этом году работы проведут на восьми дорогах областной столицы в районе Крымской площади, а также на участках улиц Победы и Стара-Загоры

САМАРА, 17 апреля, ФедералПресс. Всего в 2019 году проведут ремонт 247 км автодорог региона.

По итогам прошедшего 15 апреля аукциона ремонт «картами» 40 участков городских автодорог протяженностью 40, 1 км в Самаре выполнит ООО «Сервис-Газ-Консультант», сообщает пресс-служба областного правительства. Стоимость работ составит 373,36 млн рублей.

Аукционы на комплексный ремонт в Самаре по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдут ориентировочно 22 апреля. В рамках нацпроекта в 2019 году в Самаре планируется отремонтировать восемь дорог в районе Крымской площади, а также участки улиц Победы и Стара-Загоры.

Всего в этом годуождидается ремонт и капитальный ремонт 91 участка автомобильных дорог регионального и местного значения общей протяженностью 247 км, в том числе 49,9 км в Самаре и 17,15 км в Тольятти. На эти цели будет направлено 5,27 млрд рублей, в том числе 3,06 млрд рублей – средства федерального бюджета.

10 % контрактов на двух автодорогах в Самаре, семи участках автодорог в Тольятти и двух участках региональных дорог будут заключены на трехлетний период, в течение которого подрядная организация помимо ремонта дороги примет на себя обязательства по ее содержанию.

Фото: «ФедералПресс» / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.