Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Теперь официально: председателем самарского правительства назначен Виктор Кудряшов

Чиновники
Областной парламент утвердил кандидата на пост председателя правительства

САМАРА, 10 сентября, ФедералПресс. Виктор Кудряшов официально избавился от приставки «и.о.». Областной парламент утвердил кандидата на пост председателя правительства.

Депутаты самарской Губернской думы утвердили Виктора Кудряшова в должности председателя правительства региона. Ранее его кандидатуру рассмотрел и единогласно поддержал Совет областного парламента.

Вновь назначенный глава правительства имеет большой управленческий опыт. В 2006 – 2008 годах, вместе ныне действующим губернатором, а тогда мэром Дмитрием Азаровым он работал в городской администрации Самары. Впоследствии занимал должность замминистра лесного хозяйства в областном правительстве. В 2010 году вернулся в горадминистрацию и недолгое время проработал с Олегом Фурсовым.

На пост исполняющего обязанности председателя правительства Виктор Кудряшов пришел в мае этого года, когда пост покинул бессменный Александр Нефедов, занимавший его в течение 12 лет.

Депутаты выразили надежду, что деятельность Виктора Кудряшова в нынешней должности пойдет на пользу региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.