Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Детей самарских медиков будут принимать в детсады в первую очередь

Дополнительные соцгарантии позволят повысить привлекательность службы в государственных медучреждениях
Дополнительные соцгарантии позволят повысить привлекательность службы в государственных медучреждениях

САМАРА, 13 февраля, ФедералПресс. Сотрудники медицинских учреждений Самарской области получат дополнительные социальные гарантии. При приеме в детсады им будет предоставлен приоритет.

На заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике губернской думы Самарской области было предложено предоставить дополнительные социальные гарантии медицинским работникам первичного звена здравоохранения и сотрудникам скорой медицинской помощи.

Депутаты предложили законодательно закрепить приоритетное право на зачисление детей медиков в детские дошкольные учреждения. По мнению парламентариев, это позволит повысить привлекательность службы в государственных учреждениях для молодых сотрудников.

Законопроект на комитете был поддержан без дополнительных вопросов и уточнений. Данные поправки будут внесены в с. 2 закона Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей». Законопроект разработан в рамках исполнения поручения президента РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.