Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Безопасность граждан на майские праздники гарантирована: в Самарскую область привезли миллион масок

Маски поставят во все аптечные и торговые сети городов и муниципалитетов региона
Маски поставят во все аптечные и торговые сети городов и муниципалитетов региона

САМАРА, 30 апреля, ФедералПресс. С 1 мая в Самарской области введен специальный масочный режим. Ношение средства индивидуальной защиты обязательно в общественных местах и на транспорте. Такое постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров.

Согласно постановлению,с 1 по 11 мая 2020 года на всей территории Самарской области вводится масочный режим. Данная мера предпринята для того, чтобыпредотвратить рост заражения COVID-19. В связи с этим в регионе ожидаетсяповышенный спрос на средства индивидуальной защиты. Поэтому в аптеки региона завезлиодин миллион медицинских масок, которые будут продаваться в аптечных и торговых сетях городов и муниципалитетах региона. Известно, что основными точками по продажам станут такие аптечные сети как «Вита» и Алия», а также торговая сеть «Семья».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, средства индивидуальной защиты были закуплены в Китаеи имеют все необходимые сертификаты. Сегодня маски были транспортированы на склад компании «Дель Рус». По словам завскладом компании Алексея Платицына, отгрузка по точкам продажи началась без нарушения графика.

Маски завезли на склады в Самаре

Тем самым, Самарская область намерена преодолить дефицит масок, который наблюдается с февраля этого года. Представитель аптечной сети «Алия» Фахрутдин Канюкаев отмечает, что средства защиты поступят в продажу в течение трех дней и станут доступны для продажи.

«Для нашей сети мы планируем закупить более 300 тысяч единиц. Этого хватит, чтобы обеспечить потребность на 10-20 дней», –рассказал Фахрутдин Канюкаев.

Директор сети «Аптечка» Михаил Бирюков проинформировал, что цена одной маски составит 33-35 рублей. Товар будет отпускаться без ограничения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.