Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области 99 % коек для COVID-пациентов свободны

В Самарской области из общего числа коек для ковид-пациентов занято менее 1 %
В Самарской области из общего числа коек для ковид-пациентов занято менее 1 %

САМАРА, 18 августа, ФедералПресс. В Самарской области наблюдается спад распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил министр здравоохранения Армен Бенян.

Выступая на заседании оперативного штаба, министр здравоохранения Армен Бенян заявил, что заболеваемость COVID-19 в регионе снижается. На этом фоне снижается и госпитализация пациентов с коронавирусной инфекцией. На данный момент 99 % коечного фонда, зарезервированного под эту категорию больных, свободна.

Также Армен Бенян рассказал о том, что в регионе зафиксировали снижение внебольничных пневмоний, по сравнению с предыдущей неделей, на 10,6 %.

Слова министра подтвердила главный санитарный врач области, Светлана Архипова. По данным регионального Роспотребнадзора, коэффициент прироста зараженных COVID-19 составляет 0,6 – 0,7.

Председатель правительства Виктор Кудряшов обратил внимание, что в некоторых муниципалитетах этот показатель выше и поручил главам местных органов самоуправления проинформировать его отдельно о работе по снижению уровня зараженности.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.