Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре дан старт престижному баскетбольному турниру «Samara Open»

«Samara Open»
В Самаре проходит ежегодный праздник баскетбола

САМАРА, 29 августа, ФедералПресс. Сегодня в Самаре проходит большой спортивный праздник – баскетбольный турнир, в котором участвую команды из 63 регионов России.

Сегодня в Самаре проходит один из наиболее популярных и значимых турниров по баскетболу среди любителей – «Samara Open». По данным организаторов, принимает участие 120 команд со всей страны.

Всего на площадку выйдет почти полтысячи спортсменов. Несмотря на огромное количество участников, организация выполнена с учетом всех медицинских норм и санитарной дистанции – площадь разграничена таким образом, чтобы игроки команд из разных категорий не пересекались, производится регулярное измерение температуры баскетболистов. Даже мяч обрабатывают специальным дезинфецирующим раствором.

Побеспокоились организаторы и о безопасности зрителей. На входе всем любителям этой игры с мячом выдают маски, а места размещены на расстоянии 1,5 метров друг от друга.

Помимо самих спортивных баталий, горожанам подарят настоящий праздник с конкурсами и развлекательной программой. Мероприятия продлятся в течение всего дня и завершатся в половине девятого вечера, пишет «Sova.Info».

Обращение к гостям и участникам турнира записал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, поприветствовав всех на «крупнейшей площади Европы».

«От всей души желаю всем участникам турнира красивой игры и, конечно, ярких побед. Живите баскетболом, успехов гостям «Samara Open», побед и новых высот!» – сказал Дмитрий Азаров.

Фото: Леонид Кошман / Sova.Info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.