Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Добровольцы Единого волонтерского штаба помогли ветерану «АвтоВАЗа» найти старых товарищей 

Волонтеры помогли ветерану волжского Автозавода встретиться с друзьями и коллегами
Николай Ляченков приложил руку к запуску первого конвейера концерна

САМАРА, 11 июля, ФедералПресс. В Самарской области добровольцы помогли одному из старейших работников «АвтоВАЗа» – они разыскали его товарищей, с которыми мужчина работал много лет назад на производстве. Об этом сообщила пресс-служба партии «Единая Россия».

«Добровольцы помогли ему разыскать товарищей, работавших вместе с ним на заводе. Сейчас Николай Васильевич общается с ними в социальных сетях», – заявили в региональном отделении партии.

Николай Ляченков – один из первых сотрудников и строителей автоконцерна. В числе прочих он запускал главный конвейер, тот самый, с которого сошла легендарная «копейка» – ВАЗ-2101. Долгие годы он работал на заводе и близко сдружился со многими коллегами. Увы, со временем их связь прервалась, многие из них уехали работать в другие регионы.

На помощь пришли активисты из единого волонтерского штаба: они взяли у Ляченкова необходимые данные и разыскали его друзей – сейчас пенсионер снова может поддерживать с ним связь. Кроме того, волонтеры принесли ему лекарства и продукты.

Единый российский волонтерский центр существует уже более года: он открылся в начале 2020 года в Калуге, а потом и во всех других регионах. Сейчас он объединяет более 100 тысяч активистов по всей стране, в их числе добровольцы из ОНФ, «Молодой гвардии Единой России», «Волонтеры-медики» и других. За время пандемии волонтеры уже передали более 200 легковых автомобилей для нужд медиков, а также пожертвовали медицинским организациям партии защитных костюмов и СИЗов для населения.

Стать волонтером может любой житель Самарской области: штаб Единого центра находится по адресу г. Тольятти, ул. Дзержинского, д. 77.

Ранее«ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин подписал распоряжение об оргкомитете премии #МыВместе.

Фото:Ирина Долгополова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.