Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре открыли памятник чекистам

Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров открыл памятник чекистам

САМАРА, 20 декабря, ФедералПресс. Торжественное открытие монумента «Самарские чекисты – герои Отечества» посвятили дню работников органов безопасности РФ. В церемонии принял участие губернатор Дмитрий Азаров и другие представители власти и общественности.

«Сегодня появляется новый мемориал героев здесь, в Управлении Федеральной службы безопасности России по Самарской области. На примере подвигов сотрудников органов безопасности будут воспитываться новые патриоты России», – отметил Азаров на открытии памятника.

Кроме губернатора на церемонии побывали глава УФСБ по региону Андрей Акулин, депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн, глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, представители ветеранских сообществ.

Мемориальный комплекс появился около здания управления ФСБ по Самарской области. Он посвящен двум героям Советского Союза, Вениамину Лезину и Льву Маневичу, и герою России Алихану Калиматову. Все они служили в ФСБ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ФСБ защитила Крым от украинских диверсантов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.