Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров отменил ряд коронавирусных ограничений в Самарской области

маска
Соблюдение масочного режима в регионе пока не отменили

САМАРА, 16 марта, ФедералПресс. Масочный режим в регионе пока сохранили. Некоторые другие ограничения отменили по причине стабилизации ситуации с коронавирусом. Документ подписал глава региона Дмитрий Азаров.

«Учитывая озвученные данные по динамике эпидемиологической ситуации, оперштаб одобрил смягчение ограничительных мер. При этом необходимостью остается соблюдение масочного режима, санитарных требований в части дезинфекции, проведения входной термометрии», – отметили в пресс-службе правительства региона.

Ограничения по числу посетителей в спортивных и культурно-развлекательных объектах отменят, также не будет ограничений по числу гостей на свадьбах. Подростки смогут сами посещать торговые центры без обязательного сопровождения взрослых. Всю плановую медицинскую деятельность вернули, в том числе, речь идет о профосмотрах и диспансеризации.

Будет возобновлено действие социальных карт для граждан старше 65 лет, необходимость переводить 30 % сотрудников на удаленку отменят.

Ранее «ФедералПресс» писал о смягчении коронавирусных ограничений в Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.