Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Противник совершенствует тактику»: Федорищев поручил усилить меры защиты в Самарской области

Вячеслав Федорищев
Итоговые решения внесены в протокол и обязательны для исполнения всеми уровнями власти

САМАРА, 8 апреля, ФедералПресс. Губернатор Вячеслав Федорищев поручил усилить охрану критически важных объектов инфраструктуры Самарской области. Решение принято на расширенном заседании антитеррористической комиссии с участием чиновников, глав муниципалитетов и руководителей промышленных предприятий. Причина – участившиеся попытки диверсий и рост террористических рисков в регионе.

«Мы видим, что попытки вывести из строя объекты критически важной инфраструктуры со стороны противника усиливаются, а методы организации террористической деятельности совершенствуются», – подчеркнул Федорищев.

Губернатор отметил, что сейчас, как никогда, важно обеспечить бесперебойную работу промышленности и надежную защиту жителей региона. Безопасность инфраструктуры он назвал абсолютным приоритетом для всех уровней власти.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самарской области создали испытательный комплекс для двигателей беспилотников, работающий в экстремальном диапазоне температур (от –50 до +50 градусов) и перепадов давления, чтобы проверять их работу в реальных погодных условиях – от снега до дождя.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.