Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

В Саратовской области увеличат расходы на чиновников и депутатов

Бюджет
Расходы на чиновников и депутатов могут вырасти

САРАТОВ, 10 октября, ФедералПресс. Работа областной думы может обойтись налогоплательщикам дороже на 10 млн рублей.

Публичные слушания проекта бюджета Саратовской области на 2019 год пройдут 16 октября. Как сообщает ИА «Свободные Новости», в бюджете на следующий год существенно вырастут расходы на чиновников и депутатов различных уровней.

Согласно проекту бюджета, доходная часть регионального бюджета на 2019 год составит 86,74 млрд рублей, что меньше показателей 2018 года примерно на 2 млрд рублей. Столько же составляет планируемый дефицит бюджета.

Исходя из этого финансисты предлагают сократить затраты на сферу экономики, национальную безопасность и правоохранительную деятельность, финансирование охраны окружающей среды, культуру и социальную политику. Также проект предполагает сократить расходы на спорт, СМИ, межбюджетные трансферты муниципалитетам.

Расходы по статьям в разделе «Общегосударственные вопросы» вырастут сразу на 80 % - с 2,853 млрд до 5,163 млрд рублей. Расходы бюджета на губернатора Валерия Радаева предлагается увеличить на 500 тыс. рублей – до 4,5 млн рублей.

Работа областной думы и представительных органов муниципальных образований обойдется налогоплательщикам дороже примерно на 10 млн рублей. Добавим, что расходы на государственное управление под статьей «Другие общегосударственные вопросы» предлагается увеличить с 1,814 млрд до 3,804 млрд рублей.

Помимо чиновников и депутатов больше бюджетных денег получит образование и здравоохранение. Больше средств будет направлено на обслуживание госдолга Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Саратове две чиновницы получили выговор за проблемы с отоплением в образовательных учреждениях.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.