Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове задержан подозреваемый в вооруженном нападении на калужских полицейских

САРАТОВ, 31 января, ФедералПресс. В Саратове сотрудниками правоохранительных органов был задержан еще один подозреваемый в вооруженном нападении на калужских полицейских.

29-летнего злоумышленника задержали в ночь с 30 на 31 января, в одном из жилых домов Заводского района Саратова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Напомним, нападение произошло 25 января, около 18.00. По версии следствия, трое сотрудников полиции, прибывшие из Калужской области, пытались установить личности злоумышленников, причастных к мошенническому хищению имущества в особо крупном размере. В ходе мероприятий, предположительно, двое из присутствующих, чья причастность к совершению данного преступления проверялась, произвели не менее трех выстрелов из травматического пистолета и обреза охотничьего ружья в сторону полицейского. После случившегося злоумышленники скрылись с места происшествия. Потерпевшему была оказана необходимая медицинская помощь.

Позже четверо предполагаемых участников вооруженного нападения были задержаны. Для задержания нападавших, полиция Саратова ввела план «Перехват».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.