Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове мать обвиняется в гибели новорожденного сына

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 2 марта, ФедералПресс. В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы, новорожденный сын которой погиб от удушья.

По данным пресс-службы территориального управления СКР, в ночь на 30 января женщина положила сына рядом с собой на кровать для того, чтобы покормить его грудью. Вскоре подозреваемая уснула, оставшись в прежнем положении. Проснувшись через некоторое время, женщина переложила ребенка в детскую коляску. На утро мать новорожденного обнаружила, что мальчик не подает признаков жизни. Прибывшие на место медики констатировали смерть малыша от удушья.

«Согласно результатам судебно-медицинского исследования причиной его смерти стала механическая асфиксия тупым мягким предметом», – говорится в сообщении.

В отношении матери погибшего ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время следователи проводят все необходимые мероприятия для выяснения обстоятельств случившегося.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о похожем случае в Троицке, где женщина задушила новорожденного сына.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.