Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Прокуратура организовала проверку после столкновения поезда и автобуса в Саратовской области

САРАТОВ, 17 ноября, ФедералПресс. Авария произошла из-за грубого нарушения ПДД водителем автобуса.

Ершовская транспортная прокуратура организовала проверку после столкновения на железнодорожном переезде в Саратовской области грузового поезда и автобуса в районе станции Озинки. Об этом сообщается на сайте Южной транспортной прокуратуры.

«По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – отмечается в сообщении ведомства. Также проверка проводитсяСледственными органами Южного следственного управления на транспортеСК России.

Напомним, 17 ноября около 10:55 на 1170 км перегона Семиглавый Мар – Озинки на регулируемом железнодорожном переезде произошло ДТП. Водитель пассажирского автобуса Mercedes, в котором находились 7 человек, выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.

Грубое нарушение водителем правил дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда привело к гибели пяти человек.

«ФедералПресс» писал, что машинист локомотива применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.