Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове супругов-наркодилеров разлучила тюрьма

Тюрьма
Торговцы смертью отправятся в тюрьму

САРАТОВ, 19 ноября, ФедералПресс. В Заводской районе Саратова муж и жена Олег и Татьяна торговали наркотиками. Их задержали с поличным, а на днях суд решил разлучить супругов тюремным заключением.

47-летняя Татьяна и 42-летний Олег выбрали себе опасную работу – они торговали синтетическими наркотиками. Супруги с октября по ноябрь 2017 года регулярно сбывали запрещенные вещества в Саратове.

Наркоторговцы разработали целую схему, основанную на удаленном общении с наркозависимыми людьми. Супруги оптом получали наркотики и раскладывали их по тайникам.

Несмотря на то, что они тщательно заметали за собой следы, полицейским удалось выйти на дилеров. Супруги попались с поличным – из их автомобиля и при личном досмотре был изъят наркотик массой 31,97 гр.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В суде прокуратура Заводского района поддержала государственное обвинение.

Олегу суд назначил лишение свободы на срок 10 лет и 8 месяцев в колонии строгого режима. Татьяна 5 лет проведет в колонии общего режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что студент саратовского института МВД торговал наркотиками. Его осудили на 8 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.