Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Суд отстранил от работы брата губернатора Саратовской области

Фото: 64.mchs.gov.ru

САРАТОВ, 30 ноября, ФедералПресс. Качев признал вину, но суд все равно не позволил ему продолжать работать. В итоге глава ГУ МЧС отстранен от должности.

Глава саратовского ГУ МЧС Игорь Качев отстранен от работы по решению суда. Однако данная мера является временной. Она будет действовать до окончания судебного разбирательства. Об этом сообщает судебная пресс-служба.

Брат губернатора Саратовской области Валерия Радаева Игорь Качев подозревается судом в превышении должностных полномочий. А конкретно в больших нарушениях во время госзакупок. При этом глава МЧС признал свою вину.

«Никакого умысла не было, деньги потрачены на машины, которые ремонтировались. Были финансовые нарушения, я не скрываю», – оправдался Качев перед судом.

Следствие боится, что мужчина, пользуясь служебным положением, сможет избавиться от улик или воздействовать на свидетелей, которыми являются его подчиненные, пишет «Комсомольская правда».

Примечательно, что на сайте саратовского МЧС нет новостей о Качеве, его задержании и обвинениях. В разделе «руководство» он по-прежнему числится главой МЧС.

Ранее сообщалось, что брат саратовского губернатора, глава местного МЧС Игорь Качев задержан спецслужбами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.